На стадионе «Авангард» открыли памятную доску в честь 40-летия победы футбольного клуба «Заря» в Чемпионате СССР

08.10.2012 Спорт
 

6 октября 2012 года на стадионе «Авангард» прошла торжественная церемония открытия памятной доски, посвященной 40-летию победы футбольного клуба «Заря» в Чемпионате СССР по футболу. Почетными гостями торжественного открытия стало руководство области и города, а также ветераны «Зари» — участники «золотого» состава 1972 года.

«Заря» — единственная провинциальная команда, которая смогла стать чемпионом СССР. Уверен, что наша команда сможет доказать, что мы лучшие, и Лига Европы будет проходить у нас», — отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

Доска установлена возле центрального входа на стадион «Авангард». На ней запечатлены имена всех игроков состава 1972 года, тренеров и руководителей клуба.

«Открытие памятной доски, посвященной 40-летию победы футбольного клуба «Заря» одно из важнейших событий. В области также планируется провести ряд различных мероприятий с привлечением учащейся молодежи и взрослого населения на территории Луганской области в честь чемпионов СССР 1972 года. Ключевым мероприятием юбилея станет торжественное чествование ветеранов чемпионского состава ФК «Заря» 1972 года, которое пройдет 12 октября в Колонном зале Луганского областного совета, а также праздничный концерт на стадионе «Авангард» с участием звезд украинской эстрады и лучших творческих талантов Луганщины. Приглашаем жителей города и области на празднование столь памятной для Луганщины даты!», — отметил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктор Ярыш.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Будь мужиком




Архив новостей Луганска






Наверх

Яндекс.Метрика