Спонсором празднования той знаменитой победы «Зари» стала Партия регионов

08.10.2012 Спорт

Генеральным спонсором праздничных мероприятий, которые пройдут 12 октября в Луганске на стадионе «Авангард» по случаю 40-летия победы «Зари» в чемпионате СССР по футболу, выступила областная организация Партии регионов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской ОГА Виктор Ярыш

«Генеральный спонсор определен. Это областная организация Партии регионов, которая взяла на себя все расходы по проведению этого большого праздника, который состоится на стадионе 12 числа», — отметил Виктор Ярыш.

По его словам, начало праздничных мероприятий на «Авангарде» в 17.00. Организаторы обещают яркую шоу-программу. «В концерте примут участие звезды как луганской, так и украинской, российской эстрады. А именно: ожидаем участие Влада Сытника, ансамбля «Воля», Натальи Могилевской, Светланы Лободы, ансамбля «Лейся песня», — добавил Виктор Ярыш.

Вход на стадион бесплатный, но по пригласительным билетам. Ожидается до 12 тыс. зрителей.

Напомним, 12 октября на стадионе «Авангард» в Луганске пройдет главное торжество, посвященное 40-летнему юбилею победы «Зари». В присутствии широкого круга болельщиков и жителей области, неравнодушных к футболу будут чествовать представителей чемпионского состава «Зари». Кроме того, будет организован праздничный концерт, который завершится праздничным фейерверком.

До этого в Колонном зале Луганского облсовета состоится торжественный прием руководством Луганской области ветеранов «Зари-72» с участием представителей спортивной общественности, а также награждение ветеранов и лучших спортсменов и тренеров регион

Что же касается тренера «Зари-72» Германа Зонина, то к нему в Санкт-Петербург выедет делегация луганчан, которые поздравят его с юбилеем знаменитой победы «Зари».

Кроме этого, в рамках празднования этой даты в Луганской области организован ряд спортивно-массовых мероприятий. Среди них Чемпионат Луганской области среди сельских районов по футболу на Кубок «40 лет победы ФК «Заря», Областной детский турнир по футболу на призы ветеранов «Заря-72», проведение уроков футбола «Заря-72» в общеобразовательных школах Луганска и встреч с ветеранами чемпионского состава клуба.

На областных телеканалах организован цикл передач об игроках команды «Заря» 1972 года и трансляция фильма «Заря-72».

Как сообщалось, 1 октября на пресс-конференции председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк заявил, что финансирование праздничных мероприятий к 40-летию победы луганской «Зари» в чемпионате СССР по футболу, которые пройдут в Луганске на стадионе «Авангард», будет осуществляться за счет внебюджетных средств. «Сейчас мы занимаемся этим вопросом, будет там все внебюджетно, сейчас мы занимаемся тем, кто будет генеральным спонсором», — отметил тогда губернатор.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика