На ПАО «Лугансктепловоз» происходит масштабное перемещение заводских служб

12.10.2012 Бизнес

На ПАО «Лугансктепловоз» происходит масштабное перемещение заводских служб. Этот переезд на заводе планируют завершить до 1 ноября, сообщает пресс-служба предприятия. Как отметили в пресс-службе, в связи с переездом среди заводчан и членов их семей возникло немало слухов и домыслов, поэтому ситуацию прокомментировал начальник отдела механизации и автоматизации ПАО «Лугансктепловоз» Алексей Пимченко.

Он рассказал, что цель проведения такого масштабного перемещения заводских служб — снижение себестоимости содержания зданий и сооружений, экономия расхода энергоресурсов. Высвободившиеся средства будут дополнительным источником для финансирования модернизации производства.

«Была поставлена задача — разместить отделы завода в самом объёмном здании — семиэтажном инженерном корпусе. В 70-е годы там находились ЦКБ и отдел транспортёров, потом — проектно-конструкторский технологический институт. С течением времени количество сотрудников, располагающихся в комнатах и конструкторских залах корпуса, резко уменьшилось. И потому появилась реальная возможность разместить в нём большинство заводских отделов и служб», — отметил Алексей Пимченко.

По его словам, были проработаны 5 вариантов их размещения. После согласования всех аспектов переезда с руководителями завода, был выбран наиболее оптимальный из вариантов. Техническая служба составила смету проведения ремонтных работ и график перемещения. На сегодня уже большая часть отделов разместилась в новых помещениях. Это центральное конструкторское бюро, отдел корпоративного управления, финансовый отдел, юридический отдел, центральное технологическое бюро, отдел механизации и автоматизации, отдел надёжности, отдел информационных технологий.

В корпусе также будут располагаться коммерческий центр и отдел охраны труда.

«Планируется, что до 1 ноября переезд будет завершён. На семи этажах инженерного корпуса будут трудиться чуть менее 1000 заводчан. Примерно столько же их работало в корпусе в 70-е и 80-е годы», — добавил Алесей Пимченко.

По его слова, в ближайшее время будет произведен ремонт крыши корпуса, выборочный ремонт окон. Будут приведены в порядок комнаты, требующие немедленного улучшения их состояния. Капитально отремонтированы будут туалеты на всех этажах. С нового года лифты, работающие в корпусе, будут переданы в ведение государственного предприятия по обслуживанию лифтов.

«Здания и сооружения, которые высвобождаются в процессе переезда, будут законсервированы, их дальнейшая судьба будет решаться с точки зрения максимальной эффективности и пользы для предприятия», — сообщил Алексей Пимченко.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика