Пострадавшие в ДТП пассажиры 167-го автобуса получат материальную компенсацию

23.12.2013 / Происшествие / Просмотры: 518
 

Сегодня между 7 и 7-30 произошло ДТП в районе разворотного кольца кв. Гаевого. Автобус ГКП «Луганскэлектротранс» «Богдан» совершал перевозку пассажиров по маршруту №167 (кв. Южный — кв. Якира). Водитель автобуса, спускаясь по ул. Павловской осуществляя правый поворот, не справился с управлением, и произошло опрокидывание автобуса. В автобусе находилось около 35 пассажиров.

По предварительной информации в лечебные учреждения города (в дежурные травмпункты и травматологические отделения городских больниц) машинами скорой помощи и транспортом МЧС доставлено 8 пострадавших, состояние которых оценивается как тяжелое, 10 — средней степени тяжести.

В настоящее время проводятся следственные действия, связанные с данным ДТП. По предварительной информации — водитель прошел обязательное предрейсовое медицинское освидетельствование, был здоров, признаков алкогольного опьянения не выявлено. Транспортное средство по заключению механика, проводившего предрейсовый осмотр, было исправно. Автобус ГКП «Луганскэлектротранс» работал на маршруте согласно договору, заключенному по итогам конкурса. Конкурс прошел в марте 2013 года, страховка в наличии и действительна. Есть акт технического осмотра транспортного средства, выданный работниками ГАИ, следующий обязательный техосмотр машина должна была проходить в феврале 2014 года.

Городская власть будет участвовать в оказании материальной помощи пострадавшим в аварии.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика