В Луганске откроют еще 15 пунктов тонкой очистки и разлива воды

23.12.2013 / Общество / Просмотры: 413
 

Первый месяц работы в Луганске стационарного пункта тонкой очистки и разлива воды в квартале Ленинского комсомола прошел продуктивно. Об этом сегодня, в ходе встречи с журналистами, заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

Городской голова рассказал, что у пункта постоянно собираются очереди жителей не только квартала Ленинского комсомола, но и других районов города.

«Вот я вам скажу, то, что мы имеем в Луганске, по данным санстанции, чище воды нет», — отметил мэр.

Он также добавил, что в планах города в этом году сделать еще 15 таких станций. А в целом хотят построить их в Луганске около 30.

«В каждом квартале города Луганска, плюс по частному сектору», — поделился планами городской голова.

Сергей Кравченко подчеркнул, что жители города могут получить на станции исключительно качественную воду.

«Мы взяли нашу обычную воду, которая уже очищается «Луганскводой», поставили тройную очистку плюс минерализацию. Жители откровенно говорят, что вода нормальная. Тем более, я скажу вам честно, вторая наша мысль была, что бабушкам и дедушкам пенсионерам мы сэкономили минимум 150-200 грн в месяц, потому что люди все равно покупают воду», — подытожил Сергей Кравченко.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика