«Эталоны» испугались первого снегопада

11.12.2013 / Происшествие / Просмотры: 445

«Эталоны» предприятия ООО «ЛГАП» испугались первого снегопада и бросили пассажиров на произвол судьбы. Приехали… В Луганск, как всегда внезапно, пришла зима. И сегодня, 10 декабря, жители Камброда, Южных и Восточных кварталов напрасно толпились на остановках в ожидании синих «Эталонов» — первый же снегопад парализовал работу ООО «ЛГАП», оставив пассажиров без транспорта.

Из имеющихся у предприятия 22-х «Эталонов» и 6-ти «Богданов» к 10 часам утра на линию смогли выйти только три машины, да и те к полудню ушли с маршрута.

Как рассказал руководитель предприятия Андрей Комаричев, это произошло из-за того, что коммунальные службы не расчистили дороги.

— Водители вывели автобусы, но увидели, что дороги не чищены и вернулись в парк, — сообщил директор ООО «ЛГАП».

А вот Луганский городской совет, напротив, сообщает, что дороги чистились и даже посыпались — минувшей ночью дорожники израсходовали 320 тонн песчано-соляной смеси.

— На данный момент основные дороги Луганска посыпаны песчано-соляной смесью. Транспорт движется в обычном режиме. Также сотрудники предприятия обрабатывают пешеходные переходы, территорию возле павильонов ожидания общественного транспорта и тротуары. На данный момент предприятие работает в круглосуточном режиме, — говорит директор городского коммунального предприятия «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» Игорь Гайдаш.

Не будем уличать руководителей в лукавстве — чистились, но не дочистились, выехали, но не доехали…

Главное то, что как и всегда, крайними остаются люди, простые жители — те, которые мерзли на остановках, спотыкались на сугробах, опаздывали на учебу и работу…

А как все чудесно начиналось! Всего лишь четыре месяца назад, с восторгом рассказывая о свежепроведенном транспортном конкурсе, начальник управления транспорта Андрей Когут расхваливал новые «Эталоны» и вещал:

— Эти автобусы будут работать на маршрутах с самым большим пассажиропотоком и в тех районах, которые считаются проблемными по транспортному обеспечению.

Это, по его словам, был маршрут №110, 117, кроме того, новые автобусы вышли на маршруты № 111, 134, 137, 170, 197. При этом речь шла о 40-ка новых автобусах, из которых 36 машин выйдут на маршруты, а 4 будут находиться в резерве.

А сейчас получается, что вместо 40 заявленных машин у предприятия есть только 28 — а куда же делись остальные, или их просто, не заморачиваясь, заменили «Газельками»?

Вместо комментария.

По данным метеорологов, высота снежного покрова в Луганске на 6 часов утра составила всего-навсего 9 см. А в предыдущие зимы у нас бывало, насыпало за раз и по 20-30-40 сантиметров…Получается, что пассажиры увидят «Эталоны» не раньше весны?

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика