В Луганск съехались тюремные надзиратели со всей страны

28.05.2013 Власть

В Луганск съехались тюремные надзиратели со всей страны. В нашем городе прошла выездная коллегия Государственной пенитенциарной службы Украины. Руководители областных подразделений изучали опыт луганских коллег в организации пребывания заключенных, их рабочих мест, медицинского обеспечения.

В Луганском СИЗО стреляют. — Таким образом спецназовцы демонстрируют пенитенциарным чинам свою боевую готовность. Чтобы обезвредить условных террористов, по стенам ползают, как пауки. Увиденным глава службы остался доволен. Но луганские подчиненные не только шоу устроили. Проблемные вопросы тоже успели обсудить.

Александр Лисицков, председатель Государственной пенитенциарной службы Украины: «В первую очередь проблема здесь есть, связанная с крышей. Ее ремонт — это вопрос номер один. Мы его для себя обозначили. Есть наши обращения и в Кабинет министров. Будем изыскивать средства, потому как это вопрос не терпит отлагательств… «

А вот это устройство вызвало немало зависти коллег из других областей. — Своеобразный сенсор буквально видит машину насквозь.

Александр Бойко, первый заместитель начальника Луганского следственного изолятора: «Установлена она уже больше года. Прецедентов, к счастью, не было. Используется очень эффективно. Проверяется каждая машина… «

Таким образом, попасть или бежать с территории СИЗО незамеченным становится просто невозможно. У нас такой техники нет, но очень хотелось бы, признается главный тюремщик Львовщины.

Михаил Дзюдзь, глава управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области: «Да, техника, которую нам показывали, для проверки автомобилей и мультимедийный тир поразили. Жаль, но у нас такого нет… «

После СИЗО участники коллегии отправились в Свято-Владимирский собор. Там подписали соглашение о сотрудничестве между тремя епархиями Луганской области и управлением пенитенциарной службы.

Митрофан, Архиепископ Луганский и Алчевский: «Мы давно уже сотрудничаем. Просто не было это оформлено юридически. Сейчас мы обсудили все моменты. Это очень важное дело».

За последний год в украинских тюрьмах возведены три новые церкви. В планах — еще больше. Потому как духовная поддержка крайне нужна осужденным.

Александр Лисицков, председатель Государственной пенитенциарной службы Украины: «Соглашение это назовем… компас… Это будет направление нашего движения. Чем больше людей станет на путь исправления, чем больше людей будет жить по заповедям Божиим. Тем более наше общество оздоровится».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика