Луганский вуз признали лидером международного сотрудничества

18.03.2013 Образование
 

Золотую медаль в номинации за лучшую работу по организации международного сотрудничества в образовательной сфере завоевал в этом году Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко.

«ЛНУ — действительный член Международной и Европейской ассоциации университетов.

На сегодня ЛНУ — единственный университет, который дважды успешно прошел процедуру внешнего оценивания вузов ЕАУ и подтвердил свой международный статус. Кроме того, наш вуз стал одним из первых учебных заведений Украины, которые перешли на Болонскую систему, т.е. ЛНУ стоял у истоков европейской реформы украинского образования», — рассказал кандидат педагогических наук, член-корреспондент МАНПО, сотрудник отдела маркетинга ЛНУ имени Тараса Шевченко Руслан Кубанов.

Также стать лидером в этой номинации университету позволила постоянная работа коллектива с иностранными абитуриентами и зарубежными партнёрами: в ЛНУ на сегодня действует более 100 международных программ и обучается 1245 студентов из 26 стран мира.

Золотую медаль ЛНУ имени Тараса Шевченко вручили на Четвертой международной выставке «Современные заведения образования — 2013», которую организовали Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Национальная академия педагогических наук Украины и др. Кроме того, ЛНУ завоевал золотые медали ещё в 3-х номинациях.

«Мы даём европейское образование, наш диплом не требует подтверждения в странах СНГ и эта тенденция переходит сейчас и на Европу, в частности комиссией ЕАУ подтверждена европейская конкурентоспособность диплома Луганского национального университета», — говорит Руслан Кубанов.

Международная деятельность ЛНУ включает в себя различные программы по обмену студентами и преподавателями, международные договора и совместные проекты, создание иностранных центров в университете, совместные круглые столы, конференции, мастер-классы и многое другое. Вуз ежегодно расширяет свои международные контакты, количество иностранных студентов в ЛНУ постоянно растёт. Луганский национальный университет имеет многочисленных партнеров среди ведущих вузов мира. В частности, в Австрии, Беларуси, странах Ближнего Востока, Эстонии, Китайской народной республике, Латвии, Нидерландах, Российской Федерации, США, Турции, Франции, Японии.

Студенты, аспиранты и преподаватели ЛНУ регулярно проходят стажировку, практику в этих странах, участвуют в рабочих и стипендиальных программах, имеют возможность обучаться за границей в течение нескольких семестров. Благодаря тесному сотрудничеству с посольствами разных стран, при университете открыт ряд языково-культурных центров: Институт имени Конфуция (Посольство КНР), Японский центр (Посольство Японии), Гете-центр (Посольство Германии), Ресурсный учебный центр «Лингва» (Посольство США), Украинско-канадский центр «Возрождение» (Посольство Канады), Центр изучения иврита и культуры Израиля (Посольство Израиля), Центр изучения турецкого языка и культуры (Посольство Турции).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика