Луганские студенты — кандидаты в основную национальную сборную Украины по футзалу

23.04.2013 Спорт
 

Студенты Луганского национального университета имени Тараса Швченко в ставе молодежной сборной команды Украины по футзалу стали триумфаторами в товарищеских матчах между Украиной и Францией, которые в этом году проходили в Луганске на базе ЛТК арены. Максим Литвинов, Никита Лазыкин и Юрий Савенко учатся в Институте физического воспитания и спорта ЛНУ. В составе молодежной сборной команды Украины по футзалу ребята играют достаточно давно и успешно. Этой осенью при их участи сборная страны стала обладателем победного кубка в ежегодном турнире по футзалу «Петербургская осень».

«Эти игроки очень твердо заняли свое место в молодежной сборной Украины. То, что они показывают на поле, вполне соответствуют нашим высоким требованиям. Ребята молодцы, на дынный момент активно готовятся к чемпионату Европы. Максим Литвинов и Юрий Савенко уже являются кандидатами в основную национальную сборную. Сейчас для них главное — работа над собой», — рассказал главный тренер молодежной сборной команды Украины по футзалу Роман Ковальчик.

Первый из двух товарищеских матчей против французов наша сборная выиграла со счетом 5:3. Открыл счет в этом противостоянии луганчанин Максим Литвнов. Не смотря на то, что игры были товарищескими, борьба оказалась совсем не дружеской. Игроки каждой команды защищали честь своей страны и стояли до последнего. Но на радость луганчанам вторая игра также закончена со счетом 4:1 в пользу сборной Украины.

«Нам очень помогли родные стены и болельщики. Поддержка близких людей позволила еще больше поверить в себя и доказать, что мы сильнее. Конечно же, сыграло роль и чувство огромной ответственность перед всей страной. Нам и раньше приходилось играть с сильными сборными Испании, Чехии, Португалии, России. Но это первый матч, который проходил в Луганске, здесь мы проиграть просто не могли», — говорит игрок молодежной сборной Украины по футзалу, студент Института физического воспитания и спорта Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Максим Литвинов.

Кроме успеха на всеукраинском уровне, футболисты приносят победы и своему университету. В составе сборной ЛНУ имени Тараса Шевченко по футзалу ребята выиграли студенческий Чемпионат Украины. Теперь они будут представлять страну и вуз на Чемпионате Европы, который состоится в Испании летом 2013 года.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика