В Луганске и Лисичанске создадут детские больницы интенсивного лечения

29.04.2013 Медицина
 

Две детские больницы интенсивного лечения создадут на базе Лисичанской детской больницы и Луганской городской детской больницы № 3. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-центр Луганского областного Центра здоровья.

В ходе выездного заседания коллегии Департамента здравоохранения ОГА в г. Красный Луч сообщила заместитель начальника управления по организации оказания медицинской помощи населению ДЗО Татьяна Тыць отметила, что в регионе отсутствует детская анестезиологическая помощь, за исключением гг. Луганск и Лисичанск. А это, в свою очередь, ограничивает возможность проведения интенсивной терапии на месте и требует транспортировки больных в отделения интенсивной терапии Луганской областной детской клинической больницы.

Детская БИЛ оказывает вторичную медицинскую помощь в условиях круглосуточного, дневного стационара или в амбулаторных условиях детям в остром состоянии заболевания, которые требуют высокой интенсивности лечения и наблюдения.

«Рекомендованная минимальная численность населения, которое обслуживает детская больница интенсивного лечения, составляет 350 тыс. человек. То есть для нашего региона показано до 6 таких больниц», — подчеркнула Т. Тыць.

Проанализировав территориальную, материально-техническую и кадровую составляющую, а также коечный фонд всех детских больниц, специалисты Департамента здравоохранения ОГА пришли к выводу, что целесообразно начать с создания двух больниц на базе Лисичанской детской больницы и Луганской городской детской больницы № 3.

В состав больниц будут входить приемно-диагностическое отделение (отделение неотложной медицинской помощи), круглосуточная диагностическая служба, стационарный и амбулаторный секторы.

*
предлагает широкий спектр услуг, чтобы ваша красота была неотразимой. В медицинском центре вы можете получить лечение и услуги по косметологии, пластической хирургии, коррекции фигуры.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика