Высокопреосвященнейший Архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан встретился с журналистами

29.04.2013 Общество

В Луганской епархии Высокопреосвященнейший Архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан встретился с журналистами. Владыка ответил на вопросы о визите в Украину Патриарха Иерусалима и всея Палестины Феофила, о строительстве храмов и предстоящем празднике Пасхи.

Межрелигиозный форум, который в этом году принимала Украины, посетил Патриарх Иерусалима и всея Палестины Феофил. Это значимое событие для верующих людей. Феофил встретился с Патриархом Кириллом, а также посетил Верховную Раду и Кабинет министров. В этом году готовится празднование 1025-летия Крещения Руси. Патриарх Феофил получил приглашение посетить торжества.

В Украинской Православной Церкви сейчас идет процесс деления крупных епархий. Архиепископ Митрофан считает это положительным явлением, которое приблизит священнослужителей к пастве.

Архиепископ Митрофан прояснил ситуацию со строительством храма на территории 7-й городской больницы.

Митрофан, Высокопреосвященнейший Архиепископ Луганский и Алчевский: «Как вы знаете, сначала планировалось строительство в одном месте, затем перенесли в другое место… сейчас идет обсуждение вопроса о выделении участка, вернее, о том, чтобы узаконить участок, который выделен под строительство храма. Я уже встречался с мэром города и его заместителями… «

Архиепископ Митрофан надеется, что строительство храма будет завершено уже до конца года. А сегодня Луганская епархия готовиться встретить праздник Пасхи. После этого начнется подготовке к празднованию 1025-й годовщины Крещения Руси. Основные торжества в нашем городе пройдут 8 и 9 июня.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика