Студенты ЛНУ в числе победителей Питерского ежегодного турнира среди молодежных команд по мини-футболу

18.12.2012 Спорт
 

Молодежная сборная Украины по мини-футболу стала победителем ежегодного турнира среди молодежных сборных команд по мини-футболу «Петербургская осень», который традиционно проходил в Санкт-Петербурге. В составе команды победителя — 4 студента Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Это Юрий Савенко, Никита Шпигарь, Максим Литвинов и Никита Лазыкин. Ребята заявили о себе игрой в профессиональной мини-футбольной команде ЛТК Луганск, а также в студенческой сборной команде ЛНУ имени Тараса Шевченко.

В составе молодежной сборной Украины, ребятам пришлось сразиться с сильнейшими представителями Европы и Азии. Всего в турнире приняли участие 8 команд. Выиграв матчи против сборных Чехии, Португалии, России и Словакии, команда нашей страны стала победителем турнира и обладателем почетного кубка.

Это немалый повод для гордости, ведь представители Украины выигрывали «Петербургскую осень» лишь раз. Это было в далеком 1994 году. В этот раз к выступлению в турнире и желанному триумфу сборную команду Украины готовили главный тренер «ЛТК» Роман Ковальчик и главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин.

«Студенты ЛНУ не впервые попадают в состав молодежной сборной Украины по мини-футболу. Это говорит о высоком трудолюбии и профессионализме ребят. Они продолжают работу над собой и сейчас принимают участие в матчах «Экстра-лиги» Чемпионата Украины по мини-футболу в составе Луганской команды ЛТК, а также достойно представляют университет на студенческих соревнованиях различного уровня», — рассказал тренер студенческой сборной команды ЛНУ по мини-футболу «Универ», преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта ЛНУ Андрей Костюнин.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика