Луганская оппозиция протестует в центре Луганска

09.12.2013 / Политика / Просмотры: 624

В то время, пока в «ЛТК Арена» проходит Форум депутатов всех уровней и общественности Луганской области, возле памятника Т.Г.Шевченко с протестным митингом собралась оппозиция.

Оппозиционеры призывали всех ехать на Евромайдан, поддерживать политически активных граждан. В который раз порицались действия «Беркута» в Киеве. Один из спикеров от партии «УДАР» призвал милиционеров, охранявших митинг, переходить на сторону оппозиции. Также все спикеры выразили свое негативное отношение к проведению Форума депутатов всех уровней и общественности Луганской области.

Также луганские оппозиционеры объяснили, почему они не проводят протестную акцию непосредственно возле «ЛТК Арены». «Там сегодня собираются провокаторы. Мы же отвечаем за наших людей и не хотим никакого насилия», — рассказала председатель Луганской областной организации «Батькивщина» Ирина Веригина.

Всего на площади возле памятника собралось, по оценкам правоохранителей, около 50 человек.

Напомним, в эти выходные, 7 и 8 декабря, луганская оппозиция организовала автопробег и Народное вече в поддержку киевского Евромайдана.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика