Луганчане пообещали стать добрее в 2013 году

27.12.2012 Из жизни
 

В рамках акции «Социальный Дед Мороз» студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко вышли на улицы города в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, чтобы поздравить луганчан с наступающим и напомнить им о том, что начало нового года — отличный повод начать жить лучше и стать добрее. Студенты предложили прохожим выбрать себе социальное задание на 2013 год. Тем, кто его пообещал выполнить, дарили подарки.

«Идея провести акцию появилась, когда захотели как-то необычно и с пользой для всех отпраздновать новогодний праздник. Дед Мороз не просто дарит всем подарки. Он еще и спрашивает, кто и как себя вел в минувшем году, а еще учит быть добрыми. Мы решили помочь Деду Морозу и напомнить луганчанам о простых правилах хорошего поведения и доброго отношения друг к другу», — рассказали организаторы.

Студенты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки встречали прохожих на улицах Луганска. В мешке у Социального Деда Мороза не только подарки, но и заранее подготовленные «социальные задания» луганчанам на 2013 год. Например, «Всегда уступать в общественном транспорте место старшим», «Бросить курить или помочь тому, кто курит, избавиться от этой вредной привычки», «Вести здоровый образ жизни», «Перестать употреблять нецензурную лексику», «Подарить подарок ребенку из детского дома», и пр.
«Это не единственная акция, подготовленная студентами ЛНУ к Новому году. Мы стараемся делать добрые дела для жителей нашего города и области. В следующем году к акции «Социальный Дед Мороз» присоединятся структурные подразделения Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в Стаханове, Ровеньках, Лисичанске и Старобельске», — рассказал председатель профсоюзной организации студентов ЛНУ Владимир Мороз.

Студенты уверены, что если луганчане будут старательно выполнять эти задания (каждый желающий достает себе задание из мешка сам), то жить в городе станет уютней, жители станут добрее, общество культурней, а значит, все мы будем более счастливыми. Какое бы социальное задание не попалось, все участники акции пообещали выполнить его в грядущем году, а значит, согласились стать чуточку лучше.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика