К Новому году все учреждения культуры Луганщины подготовили насыщенную программу

24.12.2012 Из жизни
 

«К новогодним праздникам все учреждения культуры Луганщины подготовили насыщенные театрализованные игровые программы. Они начались еще в День Святого Николая», — отметила начальник управления культуры и туризма Луганской облгосадминистрации Ирина Григорьева на брифинге для представителей луганских СМИ.

Так, 19 декабря в Луганской областной филармонии началась концертная программа, которая дает возможность детям не только послушать полюбившиеся эстрадные песни, но и поучаствовать в различных новогодних конкурсах и играх возле елки.

С 26 декабря областная юношеская библиотека начинает проводить мастер-классы для детей по созданию новогодних украшений.

Областной академических украинский музыкально-драматический театр с 22 декабря организовывает новогодние спектакли для детей. В русском академическом музыкально-драматическом театре ребят также ждет новогодний праздник у елки и специально к празднику подготовленный спектакль.

В областном кукольном театре 28 декабря пройдут новогодний спектакль «Сказка волшебного леса» и «Национальная елка» — детский праздник для представителей различных национальных обществ Луганщины.

«Традиционно во всех городах и районах состоятся уличные праздники — открытие городской елки. В Луганске он запланирован на 25 декабря на Театральной площади и начнется в 16:00», — рассказала Ирина Григорьева.

Луганский госцирк также приготовил для детей новогодний подарок. Во время каникул в Луганске будет давать свои представления Московский цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика