Новогодний вечер по мотивам сказок прошёл в ЛНУ

25.12.2012 Культура
 

Спектакль на основе украинских и российских сказок «Вечера на хуторе ИПП (Института педагогики и психологии)» прошёл в Луганском национального университете имени Тараса Шевченко. Костюмированные постановки, музыкальные номера и творческие конкурсы с участием как студентов, так и преподавателей, отражали новогоднюю атмосферу и украинские традиции.

«Такой новогодний вечер мы проводим уже в четвёртый раз — сначала вместе пишем сценарий, репетируем, а потом ещё долго вспоминаем замечательный спектакль, организованный общими усилиями. Он несёт не только развлекательный характер, но и воспитательный — совместная работа и отдых помогают студентам и преподавательскому составу найти взаимопонимание, узнать друг друга лучше, что, впоследствии, положительно сказывается на учебном процессе», — рассказала заместитель директора ИПП Вера Пушко.
Атмосферу праздника в ЛНУ начали создавать ещё две недели назад, когда в корпусах университета появились первые гирлянды, ёлки, мишура и другие новогодние украшения. А вот праздничные мероприятия начались недавно — в Луганском национальном этот праздник означает не только яркие наряды и творческую обстановку, но и объединение студентов и преподавателей, руководство вуза.

«Для нашего института стало хорошей традицией не просто празднование Нового года, но и сплочения нашего коллектива, когда студенты имеют возможность пообщаться со своими преподавателями в непринуждённой обстановке», — говорит Вера Пушко.

Участники, а это не только студенты и сотрудники вуза, но и выпускники Института педагогики и психологии, поздравили друг друга с наступающим Новым годом, продемонстрировали традиционную украинскую кухню, театрализованные постановки и настоящую сплочённость — никто из присутствующих не остался вне представления и праздничного настроя.

«Это был очень интересный вечер, мы увидели наших преподавателей с другой стороны и это дало нам возможность лучше друг друга понять, узнать. Очень интересная практика и с психологической точки зрения, и с развлекательной — приятно находится в семейном кругу, ведь ЛНУ уже стал для нас всех настоящим домом, а преподаватели и однокурсники — семьёй», — рассказала студента Института педагогики и психологии ЛНУ Анна Кислякова.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика