Дед Мороз даст задание луганчанам на 2013 год

26.12.2012 Из жизни
 

Дед Мороз даст луганчанам социальные задания на 2013 год. В рамках акции «Социальный Дед Мороз» студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко выйдут на улицы города в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, чтобы поздравить луганчан с наступающим и напомнить им о том, что начало нового года — отличный повод начать жить лучше и стать добрее.

Студенты предложат прохожим выбрать себе социальное задание на 2013 год. Тем, кто его пообещает выполнить, будут дарить подарки. Социального Деда Мороза и Снегурочку можно будет встретить на улицах города с завтрашнего дня.

Начало акции 27 декабря 2012 года в 12:00 у входа в учебный корпус №1 Луганского национального университета.

«Идея провести акцию появилась, когда захотели как-то необычно и с пользой для всех отпраздновать новогодний праздник. Дед Мороз не просто дарить всем подарки. Он еще и спрашивает, кто и как себя вел в минувшем году, а еще учит быть добрыми. Мы решили помочь Деду Морозу и напомнить луганчанам о простых правилах хорошего поведения и доброго отношения друг к другу», — рассказали организаторы.

Студенты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут встречать прохожих на улицах Луганска. В мешке у Социального Деда Мороза не только подарки, но и заранее подготовленные «социальные задания» луганчанам на 2013 год. Напр., «Всегда уступать в общественном транспорте место старшим», «Бросить курить или помочь тому, кто курит, избавиться от этой вредной привычки», «Вести здоровый образ жизни», «Перестать употреблять нецензурную лексику», «Подарить подарок ребенку из детского дома», и пр.
Студенты уверены, что если луганчане будут старательно выполнять эти задания (каждый желающий достает себе задание из мешка сам), то жить в городе станет уютней, жители станут добрее, общество культурней, а значит, все мы будем более счастливыми.

Всем, кто, достав свое задание на 2013 год из мешка Социального Деда Мороза, обязуется его выполнять, ребята дарят новогодние подарки.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика