Газификация углей — это та перспектива, которая позволяет не только развивать отрасль, но и повышать уровень жизни людей на угольных территориях. — Владимир Пристюк

25.09.2012 Экономика
 

«Газификация углей — это та перспектива, которая позволяет не просто поддерживать, но и развивать отрасль, повышая при этом уровень жизни людей на угольных территориях. Ведь развитие отрасли предполагает и улучшение инфраструктуры шахтерских городов и поселков, их социальной сферы, повышение зарплат горнякам», — отметил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. Сегодня он принял участие в рабочем совещании по решению проблемных вопросов угольных предприятий Луганской области, которое Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко провел в Лисичанске.

По словам Владимира Пристюка, у Луганщины достаточно резервов для обеспечения потребности страны в угле как альтернативе дорогому импортному газу. Он напомнил, что 78% балансовых угольных запасов, которые разведаны на территории Украины, находятся именно в Луганской области.

«И это уголь отличного качества. То, что благодаря политике Президента Украины и Правительства отечественный уголь, наконец, становится основой химии и энергетики — открывает серьезные возможности развития наших территорий», — отметил глава облгосадминистрации. Он поблагодарил Министерство энергетики и угольной промышленности за поддержку за поддержку Луганщины в это вопросе.

В свою очередь Юрий Бойко заявил, что уже сейчас в Украине приостановлено использование газа на электростанциях и идет постепенное замещение газа — как основного источника энергии — углем.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика