«Теплокоммунэнерго» отключило подачу пара в водолечебницу

06.09.2013 Медицина
 

Посетители луганской водолечебницы возмущены: вот уже неделю они не могут принимать определенные процедуры. Начиная с понедельника «Теплокоммунэнерго» отключило подачу пара в поликлинику. От таких жестких мер в первую очередь страдают пациенты. В непростой ситуации разбиралась съемочная группа ЛКТ.

Как говорится, без объявления войны в минувшую пятницу в 4 часа дня руководство водолечебницы получило официальное письмо от «Теплокоммунэнерго» с уведомлением: с понедельника подача пара прекращается. Мотивировка следующая: в последнее время потребление пара водолечебницей снизилось, значит, следует провести отключение. В водолечебнице утверждают: это не соответствует действительности. В результате недоразумения пострадали пациенты. Чаще всего это пенсионеры и дети.

В руководстве поликлиники уверены: долги за ними не значатся, нарушений договора с их стороны никаких нет, действия «Теплокоммунэнерго» незаконны.

Сотрудники поликлиники вынуждены были написать письмо в горисполком с просьбой разобраться в ситуации.

Клавдия Перкова, заведующая хозяйственной частью Луганской областной физиотерапевтической поликлиники им. О. Е. Щербака: «То, что нам сказали, не соответствует действительности. Совершенно. Мы прекрасно понимаем, что проблемы с газом велики. Но в чем наша вина? Почему именно нас отключили? Нам предложили установить парогенератор. Но за субботу-воскресенье парогенератор не устанавливается. Это должен быть проект, деньги. Это время какое-то нужно. Так зачем же сразу отключать, наказывать пациентов?»

Попасть на прием к руководству «Теплокоммунэнерго» главному врачу поликлиники не удалось. Ссылаясь на занятость, встречу назначили только на понедельник. Нам тоже не удалось получить комментарий из первых уст — телефоны организации либо молчат, либо заняты.

Сотрудники водолечебницы надеются на положительное решение вопроса, а пациенты тем временем подписывают коллективное письмо с жалобой в адрес городского управления здравоохранения.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика