Торжественно открыт Луганский областной перинатальный центр

15.08.2013 Медицина
 

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в торжественном открытии Луганского областного перинатального центра. Презентуя Главе Правительства этот центр, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк подчеркнул, что это одно из лучших учреждений такого профиля в Украине, так как при его строительстве были учтены все недочеты уже существующих в нашей стране перинатальных клиник. «И стоит отметить, что именно благодаря поддержке Президента и Правительства Украины строительство этого объекта шло такими быстрыми темпами и на столь высоком уровне», — заявил Владимир Пристюк.

Николай Азаров осмотрел здание Центра, ознакомился с работой его акушерской реанимации и операционной, пообщался с медицинским персоналом учреждения. Также он пообщались с роженицей, которая недавно родила в этом центре своего 7-го ребенка. По этому поводу Премьер вручил ей подарки.

Луганский областной перинатальный центр построен на территории Луганской областной клинической больницы. Общая стоимость проекта — 123 млн. 445 тыс. грн. Мощность — 120 коек. Плановый объем родов — 3500 родов в год.

Здесь предусматривается оказание комплекса современной медицинской помощи для матерей и новорожденных, ведь центр сосредоточил в себе новейшие технологии в акушерстве, неонатологии и педиатрии, медицинское оборудование высокого уровня и высококвалифицированные медицинские кадры. В этом высокотехнологичном учреждении здравоохранения будут наблюдаться и проходить лечение женщины со сложным течением беременности, угрозой выкидыша, патологией плода, с осложненными родами, также здесь будут лечить бесплодие.

Ожидается, что деятельность перинатального центра позволит улучшить здоровье матерей и вполовину уменьшить показатели материнской смертности, а также улучшить состояние здоровья и уменьшить показатели инвалидизации детей до 1 года, снизить уровень перинатальной смертности на треть.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика