Жителей Камброда лишили трамвая из-за многолетней безуспешной борьбы с подтоплениями

11.07.2013 Общество
 

Демонтаж трамвайных рельсов в Каменнобродском районе Луганска производится в связи с установкой дренажной системы для ликвидации подтопления района. Об этом «0642» сообщил директор ГКП «Луганскэлектротранс» Игорь Лордкипанидзе. «Действительно, в настоящее время производится демонтаж рельсов трамвая №15. Это связано с тем, что как раз под рельсами будет проложена дренажная система для борьбы с подтоплением Каменнобродского района», — уточнил И.Лордкипанидзе.

Он также добавил, что трамвайные рельсы по ул. Артема сняты временно, и после проведения всех работ с дренажной системой трамвай №15 будет снова выведен на маршрут. Однако сроки возобновления работы трамвая чиновник не назвал.

Напомним, в Каменнобродском районе выполняется комплекс мероприятий по предотвращению подтопления территорий грунтовыми и паводковыми водами. Для оттока грунтовых вод сделано 18 самоизливающих скважин. Выполняется очистка ливневой канализации по улице Артема.

Уровень загрязненности труб ливневки составляет порядка 80%. Согласно проекту, еще предстоит выполнить прокладку дренажной сети по ул.Артема, реконструировать несколько насосных станций.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика