В Луганск наконец-то прибыли какие-то новые автобусы

03.07.2013 Общество

25 автобусов марки «Эталон А0810» Бориспольского автосборочного завода прибыли в Луганск и уже в ближайшие дни начнут возить луганчан. Об этом пишет газета «XXI век», ссылаясь на и.о. начальника управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрея Когута.

«Эти автобусы совершенно новой модификации, специально разработаны для городов. Данная модель отличается повышенной пассажировместимостью (до 50 человек, 15 мест — сидячих), у нее очень удобный салон с накопительными площадками для удобства перемещения и перевозки пассажиров. Машина пользуется повышенным спросом, она, если так можно сказать, модная и востребованная в крупных украинских городах. Эти автобусы пользуются большим спросом: 200 машин взял Харьков, 300 Киев, 600 этих автобусов идут по госпрограмме «Школьный автобус», — сказал Когут.

Так же в городе уже появился первый автобус этой же марки, предназначенный для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Чиновник обещает, со временем их станет больше.

По словам Когута, Луганску удалось «вклиниться в производственную программу завода — производителя».

Чиновник отметил, что эти машины очень экономичны: средний расход топлива при доставке их из Борисполя в Луганск составил 16 литров дизтоплива на 100 км.

Стоимость одного такого автобуса — от 360 000 до 370 000 тысяч гривен.

Автобусы были приобретены луганским инвестором Константином Поповым.

Как отметил Когут, до конца 2013 года в Луганске появится до 200 автобусов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика