Сергей Кравченко опять размечтался о 170 больших автобусов к концу году в Луганске

27.06.2013 Власть

Луганский городской голова Сергей Кравченко рассчитывает, что до конца года на маршрутах Луганска появятся 150-170 новых пассажирских автобусов большой и средней вместимости, заявил он сегодня на пресс-конференции.

Сергей Кравченко отметил, что в городе разработана новая маршрутная сеть, которая предусматривает увеличение количества автобусов большой и средней вместимости и постепенный отказ от маршруток. Соответствующие условия будут закладываться и при проведении конкурсов пассажироперевозчиков.

Мэр Луганска подчеркнул, что перевозчикам дается время, чтобы заменить маршрутки на автобусы. Некоторые из них уже приступили к этой работе. Завтра в Луганске по центральным маршрутам начнут работать 22 новых автобуса средней вместимости (будут работать на маршруте по временной схеме — до проведения конкурса).

«Задача — чтобы до конца года мы получили минимум 150-170 средних и больших автобусов. Пока будем брать центр города. Мы из центра хотим убрать все маршрутки. А к середине 14-го года должны быть только средние и большие автобусы», — подчеркнул Сергей Кравченко.

Напомним, управление транспорта и связи Луганского городского совета разработало проект модернизации маршрутной сети. Специалисты представили этот документ на заседании исполкома Луганского городского совета. Члены исполкома поддержали его.

Проект маршрутной сети будет представлен для всестороннего обсуждения луганчан и специалистов по пассажирским перевозкам. После этого будет проведен анализ полученных предложений и замечаний, внесены необходимые коррективы и поправки.

Только после этого новая маршрутная сеть будет вынесена на рассмотрение сессии Луганского городского совета.

Согласно новой маршрутной сети, в Луганске предлагается из имеющихся 55 маршрутов для перевозки пассажиров в режиме маршрутного такси исключить 14.

На всех остальных маршрутах предусматривается работа автобусов средней и большой вместимости класса «Богдан А092», «Эталон А081.10», «МАЗ», «ЛАЗ», «Богдан А144», «Волжанин».

Справка. В настоящее время маршрутная сеть постоянных городских автобусных маршрутов общего пользования Луганска состоит из 2 частей: маршрутная сеть автобусов, выполняющих перевозки в обычном режиме движения и в режиме маршрутного такси.

При этом наблюдается перекос в сторону маршрутного транспорта. 65 автобусных маршрутов в обычном режиме движения рассчитаны на 337 автобусов, на данный момент работает 41 транспортное средство, что позволяет обслуживать 19 маршрутов.

В тоже время на 41 маршруте, предназначенном для работы маршрутных такси, ежедневно работает 570-600 транспортных средств, из которых только 44 — автобусы средней вместимости марки БОГДАН, а остальные — микроавтобусы.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика