В Луганске сокращают 14 маршрутов транспорта

19.06.2013 Общество
 

Проект новой транспортной сети Луганска предусматривает сокращение 14 маршрутов из 55 имеющихся. Об этом во время брифинга 19 июня рассказал исполняющий обязанности начальника управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Когут, передает корреспондент CXID.info.

«14 маршрутов из транспортной сети города не обслуживается. Маршрутные такси как привязанный к пассажиропотоку и экономике вид перевозок четко реагирует на изменение рыночной ситуации. Там, где упал пассажиропоток, где перестали пользоваться услугами этого вида транспорта луганчане, перевозки постепенно прекратились. Еще в 2006-2007 году на этих маршрутах в том числе, не говоря уже о более рентабельных, люди стояли в очереди. Это неприятный звоночек в плане экономической ситуации в нашем городе. 140 машин практически не являются востребованными», — сообщил Андрей Когут.

По его словам, сложилась неблагополучная ситуация, поэтому власти приняли решение вмешаться в существующую маршрутную сеть:

«Есть такое понятие как категории маршрутов, которые отображают движение, пассажиропоток и отчасти рентабельность. Попадают в число исключаемых маршруты, на которые было предусмотрено мало автобусов, практически нет пассажиров, те, которые не вызывают у перевозчиков никакого интереса. Под сокращение попадут маршруты № 102, 114, 127, 136а, 153, 154. Под вопросом маршруты № 104, 108, 115, 121, 125, 157, 188».

Сократят на этих маршрутах только автобусы, работающие в режиме маршрутного такси, так называемые «социальные» оставят.

«Мы не можем просто так выбросить маршруты. Часть из них — маршруты сезонные, к примеру, №104, 125. Сейчас они везут больше выручку, чем проходящие через центр города», — подчеркнул Андрей Когут.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика