Луганск, Алчевск и Краснодон имеют шанс получить новые троллейбусы

12.07.2013 Общество

В Украине около 68% троллейбусов требуют замены. При этом более половины из троллейбусов имеют срок эксплуатации более 20 лет.

Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время рабочей поездки в Волынскую область, где он провел рабочее совещание относительно возможности привлечения продукции отечественных заводов по производству троллейбусов, в частности, «Богдан-Моторс» в реализации государственных программ, передает пресс-служба чиновника.

В последние годы парк общественного электротранспорта обновлялся, преимущественно за счет приобретения б/у машин из европейских стран.

По словам Александра Вилкула, в 2013-2014 гг. планируется приобрести 280 новых троллейбусов отечественного производства со степенью локализации не менее 80% (степень локализации производства в Украине). В новом транспорте задействованы энергосберегающие технологии с экономией до 40% электроэнергии и обеспечены все условия для комфортной перевозки пассажиров, в частности, людей с особыми потребностями. Кроме того, отечественный троллейбус в несколько раз дешевле аналогов иностранных производителей.

Для приобретения троллейбусов планируется применить механизм софинансирования государственного и местных бюджетов.

Органы местного самоуправления городов, где работает электротранспорт, выразили готовность по приобретению на вышеупомянутых условиях нового транспорта.

К проекту, после детального анализа, планируется привлечь 22 города, а именно: Луганск, Алчевск, Винница, Краснодон, Житомир, Славянск, Донецк, Запорожье, Белая Церковь, Днепропетровск, Луцк, Харьков, Киев, Николаев, Одесса, Кременчуг, Тернополь, Горловка, Симферополь, Чернигов, Севастополь).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика