ВНУ им. В. Даля — лучший вуз Луганщины

14.05.2013 Образование
 

По итогам шестого Рейтинга вузов Украины «Компас-2013» (рейтинг украинских высших учебных заведений по уровню удовлетворенности образованием), Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля единственный из университетов Луганска, как и в прошлом году, вошел в пятерку лучших вузов регионального рейтинга проекта.

В региональном рейтинге оценивались украинские вузы, объединенные в четыре группы по территориальному принципу. В рейтинге Восточного региона (Донецкая, Луганская, Харьковская области) Далевский университет занял пятое место и стал лучшим среди луганских вузов. Кстати, ВНУ им. В. Даля с самого первого выпуска «Компаса» (2007 — 2008 гг.) показывает высокие результаты и уверенно держится в десятке лучших вузов Восточного региона, опережая другие высшие учебные заведения Луганщины.

Напомним, что рейтинг ежегодно проводится компанией «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) при поддержке Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» в рамках программы «Современное образование». Рейтинг отражает оценку вузов выпускниками и работодателями с точки зрения соответствия уровня предоставляемых ими образовательных услуг потребностям рынка труда. В этом году рейтинг представляет информацию о 239 украинских вузах, которые оценивали 1202 выпускника, 843 компании-работодателя, а также представители 331 ведущей компании-эксперта.

«Компас» включает в себя три вида рейтингов: сводный (в нем оценивались результаты всех 239 вузов), региональный и рейтинг по направлениям подготовки студентов. В этом году он составлялся по той же методологии, что и в прошлом: учитывались удовлетворенность выпускников вузов полученным ими образованием и возможностью применить его в трудовой деятельности, мнение молодых специалистов, восприятие работодателями и экспертами качества образования в украинских вузах, сотрудничество между вузами и компаниями-работодателями. Просуммировав все оценки, составители рейтинга выводили итоговый балл, который и определил место вуза в рейтинге.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика