Луганский университет получит отливку двигателя и программное обеспечение от ведущих немецких компаний «BMW» и «RWP»

20.06.2013 Наука и технологии
 

21 июня в 11:00 в конференц-зале ВНУ им. В.Даля (г.Луганск) впервые в Украине немецкие компании «RWP I Gesellschaft beratender Ingenieure für Berechnung und rechnergestützte Simulation mbH» (г. Аахен) и «Bayerische Motoren Werke Grup» (»BMW», г.Мюнхен) бесплатно передадут отливку головки цилиндров автомобиля и программное обеспечение для украино-немецкой научно-исследовательской лаборатории литейных процессов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля на сумму 85 тыс.евро.

Договорённость о сотрудничестве между ВНУ им.В.Даля и компаниями была достигнута на «Немецких Днях литья-2013» (Deutscher Gießereitag 2013 mit 5.NEWCAST-Forum), которые прошли в конце апреля в немецком городе Штутгарте.

Компания «RWP I Gesellschaft beratender Ingenieure für Berechnung und rechnergestützte Simulation mbH» (г. Аахен) предоставит ВНУ им. В.Даля лицензию на программное обеспечение WinCast. Это программа предназначена для моделирования процессов литья и является качественным программным продуктом для фирм, которые занимаются разработкой литейных технологий. Стоимость программы составляет 75 тыс. евро. Компания «BMW» передаст в пользование украино-немецкой научно-исследовательской лаборатории литейных процессов отливку головки блока цилиндров двигателя, стоимость которой составляет 10 тыс. евро. Сам двигатель 8-цилиндровый для Х5 модели BMW. Головка блока изготовлена методом литья в кокиль и является важной для изучения практических аспектов технологии литья в курсах дисциплин «Технология литья» и «Конструирование литых деталей».

Напомним, что украино-немецкая научно-исследовательская лаборатория литейных процессов ВНУ им. В. Даля создана в 2012 году при поддержке компании «ArcelorMittal». В ее комплектации — современное высокотехнологичное литейное оборудование: отрезной станок «Delta AbrasiMet», шлифовально-полировальный станок «Phoenix 4000», электронный микроскоп «Olympus BX51M», а также специальное программное обеспечение — систему обработки изображений «OmniMet».

Торжественная передача оборудования представителями компаний состоится 21 июня в 11:00.

Место проведения: г. Луганск, кв. Молодежный 20а — конференц-зал главного (синего) аудиторного корпуса Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика