Далевцы — лучшие в Украине по программированию

23.04.2013 Наука и технологии
 

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля проведен I (областной) этап Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию. В ней приняли участие 37 команд из 5 вузов Луганской области.

Олимпиада проходила на базе кафедры системной инженерии факультета компьютерных систем и технологий, а также кафедры математики и информатики Далевского университета при поддержке постоянного партнера — представительства ООО «Инфопульс Украина» в г. Луганске. К участию в I этапе были приглашены все желающие команды каждого вуза области, без какого-либо предварительного отбора, как участники университетской олимпиады. К интеллектуальным соревнованиям присоединились команды ВНУ им. В. Даля, ЛНУ им. Т. Шевченко, Донбасского государственного технического университета, Северодонецкого технического института и института химических технологий ВНУ им. В. Даля. Общее количество участников насчитывало около 150 студентов. Составы команд имели следующую структуру: от одного до трех студентов в команде и тренер, который отвечал за решение организационных вопросов и координацию рабочих нюансов.

Команды ВНУ им. В. Даля получили уверенную победу на первом этапе. Команда «ENU_Inform3» в составе студентов Анны Грищенко, Евгения Каранда и Евгения Ктитарева под руководством тренера Сергея Тарасенко заняла первое место. Далевские команды «ENU_Inform4» и «EUNU_Vnuki_Dalya» поделили между собой второе место. На третьей строчке оказались «VOID» Донбасского государственного технического университета, «Crustum» ЛНУ им. Т. Шевченко и «EUNU_TEAM3D» ВНУ им. В. Даля.

Напомним, что в апреле также будут проведены он-лайн тренировки с целью приобретения навыков работы в системе ejudge и отработки организационных вопросов, которые состоятся в Восточноукраинском национальном университета им. В. Даля. Желательно присутствие всех команд, которые принимали участие в I этапе Олимпиады.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика