Далевцы стали победителями общенациональной программы

30.04.2013 Образование
 

Четырнадцать студентов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля стали победителями третьего, заключительного, этапа общенациональной программы «Завтра.UA» Фонда Виктора Пинчука в 2012-2013 учебном году.

В этом году университету увеличили возможное количество победителей конкурса с 50 до 55 студентов. Во второй этап программы прошли все 55 участников от Далевского университета. Из-за высокой планки отбора на третий этап конкурса было допущено 19 студентов ВНУ им. В. Даля. Они были отобраны по результатам всех этапов программы среди 1900 кандидатов из более чем 100 украинских учебных заведений IV уровня аккредитации.
По итогам конкурса победителями стали студенты факультета систем рельсовых коммуникаций Евгений Гаркушин, Сергей Кара и Ярослав Дрозд, факультета транспортных систем и логистики Андрей Бережной, Екатерина Кравченко и Елена Кошелева, факультета наноэлектроники и нанотехнологий Максим Крюков и Иван Романченко, Учебно-научного института труда и социальных технологий Денис Бобр и Екатерина Сухоплещенко, Института философии и психологии Дарья Лукашенко, Института прикладной механики и материаловедения Павел Лисицкий, Института экономики и финансов Екатерина Переверзева, Технологического института ВНУ им. В. Даля (г. Северодонецк) Даниил Близнюк.

Напомним, что общенациональная Стипендиальная программа «Завтра. UA» уже седьмой год реализуется в рамках деятельности Всеукраинской благотворительной организации «Фонд Виктора Пинчука — социальная инициатива». Основной ее задачей является поддержка наиболее талантливых и целеустремленных студентов 3-6 курсов дневной формы обучения ведущих отечественных высших учебных заведений. «Завтра. UA» предусматривает выплату стипендий победителям конкурса в течение календарного года при условии продолжения обучения в высшем учебном заведении, а также предоставление им финансовой поддержки научной деятельности и других возможностей для личного развития.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика