В ВНУ им. В. Даля определили первых победителей универсиады

28.12.2012 Спорт
 

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля подвели промежуточные итоги общеуниверситетской студенческой универсиады среди факультетов по четырем видам спорта — футбола, настольного тенниса, баскетбола и подтягивания.

Ежегодная эстафета по традиции началась соревнованиями по футболу. В напряженной борьбе первое место заняла первая команда иностранных студентов, второе — команда института юриспруденции и международного права, а третье — команда института экономики и финансов.
Соревнования по настольному теннису, как и в прошлом году, выиграла команда института прикладной механики и материаловедения. Второе место получила команда учебно-научного института труда и социальных технологий. Третье место занял факультет электротехнических систем. Командные соревнования по этому виду спорта дополнило индивидуальное первенство среди студентов. Первое место в личном зачете среди мужчин занял Андрей Сидорук (факультет наноэлектроники и нанотехнологий), второе — Владимир Ковтун (учебно-научный институт труда и социальных технологий), а третье — Ерванг Аванесян (факультет транспортных систем и логистики). Среди женщин лучшей стала Екатерина Овчаренко (учебно-научный институт труда и социальных технологий), второе место заняла Яна Гончарова (институт юриспруденции и международного права), а бронзовую медаль завоевала Анастасия Грузина (институт прикладной механики и материаловедения).

В соревнованиях по подтягиванию этом году приняли участие восьмидесят студентов. Золотую медаль завоевала команда факультета компьютерных систем и технологий, второй стала команда института прикладной механики и материаловедения, а третье место заняла сборная команда факультета систем рельсовых коммуникаций и филологического факультета. В личном первенстве по этому виду спорта соревновались только мужчины. Первое место с результатом в 32 раза разделили между собой Олег Василенко (институт философии и психологии) и Иван Щербак (факультет компьютерных систем и технологий), второе место с результатом в 30 раз получил Владимир Халапурдин (институт прикладной механики и материаловедения), а результат в 28 раз позволил Дмитрию Сидорову завоевать третье место.

Завершил соревнования первого учебного семестра турнир по баскетболу. В этих соревнованиях победителем стала команда факультета компьютерных систем и технологий, на втором месте оказалась команда международного факультета, а третье место заняла команда факультета транспортных систем и логистики.

По результатам соревнований всех четырех видов спорта победителем стала команда института прикладной механики и материаловедения, второе место заняла команда компьютерных систем и технологий, а закрыли тройку победителей представители института экономики и финансов. Вцелом за победу соревновались более 430 студентов в 17 командах. Во втором учебном семестре далевцы продолжат борьбу за золотые медали в соревнованиях по кроссу, жиму лежа, шахматам, гиревому спорту и женской эстафете, а на конец учебного года будут определены абсолютные победители года.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика