Руководство Кременского района не поддерживает идею создания в данном районе национального природного парка

29.01.2013 Власть
 

Об этом сегодня на брифинге заявил начальник областного управления охраны окружающей среды в Луганской области Александр Арапов.

«Мы можем реализовать прекрасные курорты в Кременском, Новопсковском районах. Там, где у нас сосновые леса. Основой этого можно называть национальный природный парк. Он раньше назывался Северско-Донецкий. Название не пошло. Я решил его переименовать, и мы сейчас его называем простым названием Кременские леса», — рассказал Арапов.

По его словам, за счет средств общественной организации «Экодом-2011» в рамках программы малых грантов ООН изготовлен проект «Кременские леса» для совместного финансирования из глобального экологического фонда.

«Вот сейчас руководство района бьется о том, чтобы объявить Кременской район курортной зоной. Никто ж не против. Но мы можем, когда создаем парк, организовать так территорию, что там будет заповедник, который предполагает строгую заповедность и никто не ходит на 100 тыс.гектрах. Где должна быть хозяйственная зона,...рекреационная зона, там, где у нас должны быть построены кемпинги, здравницы, санатории и так далее. С дорогами, тропинками туристическими, с вышками, стоянками», — считает начальник областного управления охраны окружающей среды.

Он добавил, что проект создается за счет денег ООН, а организация территорий и штат создаются за счет министерств.

«Я об этом говорю уже третий год. Два года настойчиво, в этом году еще настойчивее будем говорить... Но мне почему-то не хотят верить депутаты Кременского районного совета, городского совета. Не очень поддерживают эту идею руководство Кременского района и Кременского совета. Я не знаю почему», — рассказал Арапов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика