В Луганске состоялся Чемпионат Украины по прыжкам в воду

18.03.2013 Спорт
 

В Луганске с 13 по 17 марта 2013 года проходил Чемпионат Украины по прыжкам в воду, группа «Д». В соревнованиях приняло участие 47 юных прыгунов в воду сборных команд Запорожской, Николаевской и Донецкой областей, а также городов Киев и Луганск. Об этом сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В результате проведенных соревнований І общекомандное место заняла команда Запорожской области, ІІ место — команда Николаевской области, ІІІ место завоевала команда города Луганск.

Среди девочек ІІ место (трамплин 3 м) и ІІІ место (вышка) завоевала Соня Лыскун (г. Луганск), а Руденко Алиса (г. Луганск) стала третьей (трамплин 3 м).

Главный судья соревнований — О.Серебряк (судья национальной категории).

На параде-открытии чемпионата присутствовали спортивные руководители Луганщины: начальник областного управления КФВС МОНУ В.Гуцало, председатель Луганского отделения НОК Н.Кравченко, начальник управления физической культуры и спорта Луганского городского совета А.Сердюков, трехкратная олимпийская чемпионка О.Брызгина, директора ШВСМ и ЛОВУФК и др.

По старой и доброй традиции командам были вручены хлеб-соль. Николай Кравченко подарил всем участникам соревнований олимпийские дневники в память о спортивной Луганщине. Спонсор соревнований подготовил призерам чемпионата ценные призы.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика