Во ВНУ им. В. Даля открыты две новые социальные специальности

27.06.2013 Образование
 

Начиная со вступительной кампании 2013 года, абитуриенты Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля могут поступать на две новые специальности — «Социальная помощь» (»бакалавр») и «Управление социальным учреждением» (»магистр»).

Специальность «Социальная помощь» аккредитована по образовательно-квалификационному уровню «бакалавр». Подготовка студентов будет осуществляться кафедрой менеджмента социального обеспечения Учебно-научного института труда и социальных технологий Далевского университета. Учебная программа адаптирована к требованиям рынка труда для работников социальной сферы, которые могут быть трудоустроены в государственных учреждениях и общественных организациях социального сектора. Выпускники могут работать на должностях социального работника, специалиста по специализированному обслуживанию, инспектора-ревизора, страхового агента, страховщика, агента по занятости и трудовым контрактам, руководителя благотворительного фонда, профсоюзного объединения или общественной организации и т.д.

Специальность «Управление социальным учреждением» аккредитована по образовательно-квалификационному уровню «магистр». Выпускники могут быть трудоустроены на должностях менеджера в социальной сфере, руководителя учреждения социальной защиты населения, главного государственного социального инспектора, управляющего страховым агентством, менеджера по социальной и корпоративной ответственности, директора центра социальных служб для молодежи или центра профессиональной ориентации молодежи и т.д.
Напомним, что вступительная кампания во ВНУ им. В.Даля начинается первого июля для поступающих на дневное отделение и двадцатого июля для поступающих на заочное отделение. Абитуриентам, желающим учиться в Далевском университете, следует подготовить пакет документов: заявление, документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему, сертификаты внешнего независимого оценивания, выданные в период с 2008 по 2013 гг., и обязательный перечень документов (паспорт, фотографии, медицинская справка).

Отметим, что абитуриенты могут подать максимум пятнадцать пакетов документов: по три пакета на разные направления подготовки в пять вузов Украины. Документы можно подать в бумажном (оригиналы или копии) или электронном виде. Заявление в электронной форме подается путем заполнения абитуриентом электронной формы в режиме он-лайн в соответствии с Порядком подачи и рассмотрения заявлений в электронной форме на участие в конкурсном отборе в высшие учебные заведения, утвержденным Министерством образования и науки Украины.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика