В Луганске помощники кандидата в народные депутаты Сергея Горохова препятствовали работе журналиста на встрече кандидата с жителями (видео)

14.09.2012 Политика

В Луганске помощники кандидата в народные депутаты Сергея Горохова препятствовали работе журналиста на встрече кандидата с жителями Жовтневого района Луганска. Об этом рассказал сам пострадавший, выложивший в Интернет видео, снятое им во время встречи.

Сергей Горохов — депутат Луганского областного совета от Партии регионов — является также кандидатом в народные депутаты по 105-му мажоритарному округу в Луганске. Поскольку ранее в Интернете уже появлялась информация о том, что на встречах с избирателями Горохов раздавал гражданам подарки и щедрые обещания, на очередную встречу регионала с избирателями отправился луганский журналист Олег Перетяка, решивший зафиксировать мероприятие на видео. Однако лишь только Сергей Горохов увидел его в толпе, как тут же потребовал убрать камеру:

— Давайте на камеру не снимать, чтобы потом в Интернете не было каких-то эпизодов из этой встречи — заявил Горохов журналисту.

Такая просьба выглядела в высшей степени странно, ведь по логике, кандидату выгодно, чтобы его слова услышало как можно большее количество людей, в том числе и в сети. Журналист отметил, что встреча публичная, а не закрытая, и поэтому он имеет право проводить съемку, на что Горохов сказал, что не приглашал видеокамеры и не хочет «устраивать балаган».

— Я тут не разрешаю проводить никакие абсолютно видеосъемки, — заявил кандидат.

После этого к Перетяке подошли неизвестные, потребовали убрать камеру, оттеснили журналиста и препятствовали ведению видеосъемки.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Get IT!






Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика