Судимый кандидат — народный кандидат

08.09.2012 Политика
 

Владимир Струк уже около 5 дней должен усиленно готовить своего технического кандидата — родного брата Николая — к предвыборным баталиям, поднатаскивая его в сценической речи, подготавливая ролики а-ля «Камеди-клаб» и разучивать песни «Бутырки». Казалось бы, сушите весла, господин Струк — ваша предвыборная песня спета.

Но нет, Владимир Александрович в характерной для него надменной манере проводит агитацию среди жителей поселка Юбилейного, призывая голосовать за себя и обвиняя в своем воровстве «злочинну владу».

3 сентября Апелляционный суд освободил Владимира Струка от наказания, но судимость осталась в силе. Согласно пункту 4 статьи 61 Закона «О выборах народных депутатов Украины» Центральная избирательная комиссия должна отменить регистрацию кандидата в народные депутаты Украины Владимира Струка, поскольку вступил в силу обвинительный приговор суда.

Но на сайте ЦИКа его фамилия неукоснительно привязана к 104 округу, агитаторы с не менее криминальными образами раздают его агитки по городу, периодически подсовывая денежную благодарность «поклонникам» судимого кандидата. Уголовный мэр, криминальный политикан, судимый кандидат в народники — любой титул к нему применим, но титулы эти раздал народ, а высшая инстанция закрыла глаза.

Причины бездеятельности ЦИК нам все же непонятны — деньги, связи, бюрократическая слепота или пофигизм? У блатных свои законы — киевский смотрящий замолвил слово за Струка в обмен за долю на шахте поселка Юбилейного. Ходят слухи, что Струк за маленькую «услугу» в ЦИКе пообещал содействовать в передаче шахты Луганской в руки киевского инвестора.

Вот так — выборы еще не завершились, а судимый кандидат свой поселок уже продает понемногу.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Реклама на Топе





Архив новостей Луганска





Верьте мне ибо сумасшедшие всегда говорят правду

Back to Top

Яндекс.Метрика