Луганская «Заря» провела товарищеский матч с донецким «Металлургом»

10.09.2012 Спорт

Луганская «Заря» во время двухнедельной паузы в чемпионате сыграла товарищеский матч с донецким «Металлургом». В стартовом составе вышли: Козаченко, Чайковский, Аддо, Белый, Игнатьевич, Грицай, Галюза, Липартия, Данило, Хомченовский, Идахор.

У «металлургов» сыграли: Бандура, Морозюк, Барановский, Чечер, Воловик, Лазич, Прийма, Грищенко, Голайдо, Иванко, Траоре. Несмотря на нешуточный характер борьбы, после первого тайма арбитр зафиксировал нулевую ничью.

После перерыва состав «Зари» был таким: Козаченко, Белый, Липартия (Силюк, 60), Олейник, Ярмаш, Коротецкий, Ференчак, Каменюка, Худзик, Майкон, Родич. У дончан вместо Бандуры, Морозюка, Чечера, Воловика, Лазича и Траоре вышли — Мусиенко, Дегтярев, Билоус, Трояновский, Мамутов и Моначелло. В конце встречи был забит единственный гол. Ференчак получив передачу от Майкона, вышел один на один с голкипером и пробил в угол ворот — 0:1.

«В первом тайме была равная борьба, — прокомментировал в интервью клубной пресс-службе главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб. — У соперника был момент, у нас были моменты. Во втором тайме мы, как и соперник, провели ротации в своих составах. Были хорошие моменты, как у нас, так и у «Металлурга». У нас сейчас своеобразный мини-сбор. Необходимо было дать отдохнуть тому же Грицаю, Галюзе, Идахору. Они и другие игроки провели много игр в этом чемпионате без замен. Ференчаку еще необходимо набирать физические кондиции. Первые двадцать минут он отыграл здорово, потом немного подсел. Но дотерпел, забил решающий гол. Думаю, что в течение полутора-двух недель он наберет свою оптимальную форму. Хорошо провел игру Чайковский. Данило тоже старался и сыграл неплохо. Майкон сыграл очень хорошо. Попал в перекладину, отдал результативную передачу. Ему нужно набирать физические кондиции, и он будет нашей отличной ударной единицей. Любенович и Вернидуб травмированы. Постранский на подходе. Через день-два должен приступить к тренировкам».

9-й тур. 14 сентября. «Динамо» (Киев) — «Карпаты» (Львов). 15 сентября. «Ильичевец» (Мариуполь) — «Волынь» (Луцк), «Днепр» (Днепропетровск) — «Черноморец» (Одесса), «Заря» (Луганск) — «Шахтер» (Донецк), «Металлист» (Харьков) — «Ворскла» (Полтава). 16 сентября. «Металлург» (Запорожье) — «Говерла» (Ужгород), «Металлург» (Донецк) — «Арсенал» (Киев), «Таврия» (Симферополь) — «Кривбасс» (Кривой Рог).