На базе Далевского вуза вырастают новые чемпионы

07.10.2013 Спорт
 

Воспитанник клуба «Меконг», который действует на базе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, стал победителем Открытого чемпионата Луганской области по таиландскому боксу Муэй-Тай. Соревнования проводились в Луганске при поддержке Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганского областного центра «Спорт для всех» и Луганской областной федерации таиландского бокса.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Свердловска, Стаханова, Алчевска, Лисичанска и Луганска. Спортсмены соревновались между собой в возрастных категориях от шести лет до категории «взрослые» по международной версии IFMA, которая является официальной в Украине. Спортсмен Далевского клуба «Меконг» Александр Нечаев соревновался в возрастной группе 2001-2002 года рождения в категории до 45 килограммов. В двух напряженных финальных боях дебютант областного первенства одержал уверенную победу, которая принесла ему первую золотую медаль такого уровня.

«Муэй-Таем я занимаюсь относительно не долгое время, выбрать именно этот вид спорта меня побудило желание научиться постоять за себя и реализоваться как спортсмен в одном из наиболее зрелищных видов единоборств, — отметил Александр. — Это было мое первое выступление на чемпионате областного уровня, приятно было не только победить соперников, но и победить себя, преодолев волнение. Бои были сложными, но воля к победе позволила мне оправдать надежды тренера на победу».
Напомним, что клуб таиландского бокса Муэй-Тай «Меконг» базируется во ВНУ им. В. Даля с 1991 года. За это время плодотворное сотрудничество клуба с Далевским вузом позволило вырастить не одного чемпиона, который достойно представил Луганщину на соревнованиях всех уровней. Тренировки спортсменов регулярно проходят в одном из помещений второго общежития ВНУ им. В. Даля под руководством почетного президента Луганской областной федерации таиландского бокса и тренера клуба «Меконг» Владимира Чаленко.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика