Празднование 70-летия «Молодой гвардии» обошлось всего в 29 млн. грн.

30.09.2012 Общество
 

Финансирование мероприятий, которые были проведены в связи с 70-летием создания подпольной организации «Молодая гвардия» в Краснодоне (Луганская область), составило 29 млн. грн.

Об этом сегодня в ходе митинга-реквиема, по случаю годовщины создания «Молодой гвардии», сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, передает корреспондент «Луганск.Комментарии».

Губернатор отметил, что решением Кабинета Министров, Верховной Рады мероприятия по случая 70-летия «Молодой гвардии» были определены как всеукраинские.

«Было выделено из госбюджета 19 млн. грн., из областного бюджета — 10 млн. грн. Мы не только капитально отремонтировали здание музея «Молодая гвардия», мы обновили его экспозицию, мы отремонтировали весь мемориальный комплекс, отремонтировали дороги, скверы, центральную площадь. Сделали все, чтобы Краснодон мог достойно принимать гостей города и посетителей музея сов всех уголков мира», — рассказал Владимир Пристюк.

При этом он выразил мнение, что впервые за годы независимости на таком высоком уровне и с таким размахом чествуется подвиг молодогвардейцев.

Народный депутат Украины, лидер Луганской областной организации Партии регионов Александр Ефремов в своем выступлении отметил, что имена участников «Молодой гвардии» прошли испытание временем, правдой и ложью, но не подверглись забвению.

Он напомнил, что находились силы, которые пытались переписать историю на свой лад, в том числе и пересмотреть подвиг молодогвардейцев.

«Не получилось и не получится. Как и не получится кому-либо спекулировать подвигом молодогвардейцев, вплетая в память об этой трагической странице истории свои политические игры», — подчеркнул Александр Ефремов.

Нардеп также отметил, что подвиг молодогвардейцев и его значение вполне сможет понять современная молодежь.

«Часто слышу, что изменились ценности, идеалы нынешних молодых людей, что им непонятны героические и трудовые порывы предыдущих поколений. Это неправда, и подтверждение этому реакция мальчишек и девчонок города Москва, когда они смотрят постановку театра о «Молодой гвардии», слезы на глазах у наших юношей и девушек после просмотра недавно вышедшего анимационного фильма», — заявил Александр Ефремов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика