В Донецкой области объявили охоту на людей из «команды Шахова»

24.09.2012 Криминал
 

Депутаты Дзержинского городского совета (Донецкая область) требуют от правоохранительных органов решительных действий по пресечению деятельности «команды Сергея Шахова». Об этом сообщает «УРА.Информ.Донбасс». Так, в субботу, 22 сентября, состоялась внеочередная сессия городского совета, на которой депутаты обсудили вопиющие факты подкупа избирателей со стороны представителей «команды Сергея Шахова» в Дзержинске.

Поводом для созыва сессии стал инцидент, произошедший 20 сентября. «20 сентября произошел интересный случай, который хотелось бы вынести на обсуждение всех депутатов городского совета. Так, в 15:10 по ул. Дзержинского возле магазина «Кристина» началась акция по выдаче 50 грн. Мы обратились в городской отдел милиции, и правоохранители быстро отреагировали на наш сигнал. Мы надеемся, что в горотделе примут во внимание все наши замечания, потому что, на мой взгляд, уже необходимо возбуждать уголовные дела по фактам мошенничества и фактам подкупа избирателей. Но самое интересное в данном случае, что управляет и организовывают все это наши инвалидные организации», — отметил, выступая перед депутатами, руководитель фракции Партии регионов Дзержинского горсовета Анатолий Рыбак.

По данным лидера фракции, в работу с «командой Сергея Шахова» вовлечены общественные организации инвалидов Дзержинска — «Радуга» и «Лаванда». Их руководители предоставляют шаховцам свои помещения для проведения «работы» и хранения агитационных материалов. При этом городской совет в свое время выделил эти помещения для организаций совершенно безвозмездно, и, со своей стороны, оказывает всяческую поддержку.

Дзержинский городской голова Владимир Слепцов внес предложение об изучении агитационных материалов «команды Сергея Шахова» и их правовой оценки для принятия дальнейших процессуальных решений. Также городскому отделу милиции рекомендовано усилить патрулирование городских улиц.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что Стахановский суд постановил прекратить любые следственные действия в рамках уголовного дела Шахова. Более того, сам Шахов уверяет, что ни от кого не скрывается и обвиняет областную власть в задействовании правоохранительных органов в черных PR-технологиях. В прочем, в облмилиции заявляют, что следственные действия по уголовным делам в отношении кандидата в народные депутаты Сергея Шахова возобновлены.

Как выяснилось, Шахова разыскивают из-за «старой» истории 2010 года: кандидат дал неправдивые показания о нападении.

Отметим также, что по информации СМИ Шахов также разыскивается в связи с подозрениями о подкупеизбирателей. В рамках расследования уголовного дела правоохранительные органы провели выемку документов и изъятие компьютерной оргтехники в офисе Шахова в городе Стаханове.

Между тем, «источник» из команды Шахова рассказал, что с 11 сентября одиозный бизнесмен из Луганской области Сергей Шахов по кличке Кит скрывается на даче в Подмосковье, где и пытался совершить самоубийство.

Кстати, на днях в Стаханове появились листовки со свастикой с призывом установить «ШАХидский режим» и «Заставить власть работать».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика