«Честно» в Луганске признало свою продажность

27.10.2012 Политика

Координатор луганской платформы гражданского движения «ЧЕСТНО» Всеволод Филимоненко исключен из движения из-за нарушения принципов и пренебрежения ценностями гражданской инициативы. Об этом сообщает официальный сайт движения «ЧЕСТНО».

Такое решение было принято в связи с появлением в сети Интернет видео— и аудио файлов, где говорится о возможном вымогательстве со стороны Всеволода Филимоненко от доверенных лиц кандидата в народные депутаты в одном из округов Луганской области

«Всеволод Филимоненко действовал от своего имени и не был уполномочен движением «ЧЕСТНО» вести любые переговоры с представителями народных депутатов. Сложившаяся в Луганске ситуация требует детального изучения, но уже сейчас мы можем заявить, что такие действия Всеволода Филимоненко противоречат принципам движения и несовместимы с участием в нем. В результате голосования инициаторов Движения и участников Киевской координационного совета «ЧЕСТНО» принято решение об исключении Всеволода из Движения «ЧЕСТНО», — говорится в заявлении, размещенном на сайте активистов.

Как сообщалось ранее, что в СМИ попали видео— и аудиозаписи, где Филимоненко вымогает у некоего Александра 3 тыс. евро за остановку травли самовыдвиженца по 104 округу Игоря Мартыненкова. В эти же деньги входит и старт травли другого кандидата по этому же округу — представителя Партии регионов Владимира Гончарова.

Напомним, что Движение «Честно» образовалось 29 октября 2011 г. во время акции «Фильтруем парламент за 24 часа». Инициатором создания движения был экс-руководитель Секретариата Президента Олег Рыбачук.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


PHP




Архив новостей Луганска





Будь мужиком

Наверх

Яндекс.Метрика