Команда Шахова пошла на беспрецедентные нарушения

28.10.2012 Политика
 

В Луганской области в ходе голосования зафиксирован ряд открытых нарушений избирательного процесса. Сразу в нескольких городах на Луганщине проведена целая серия грязных акций.

В частности, на избирательном округе №109, в Луганске и Краснодоне, представители команды Макарова открыто проводят подкуп избирателей. Всем обладателям красных книжек Александра Макарова, неизвестные выдают по 50 гривен в обмен на отрывной штрих-код. Для этого на округе расставлены палатки синего цвета, в них постоянно дежурят люди, выплачивающие деньги в обмен за голоса. По предварительной информации наблюдателей, в связи с этим в Краснодоне силовики провели задержание подозреваемых. Согласно непроверенной пока информации, еще одно задержание состоялось в Луганске.

В других городах области мошенники используют в своих целях обман избирателей. На 112 округе, в Кировске, весь город накануне был оклеен листовками с некрологами, сообщающими о смерти кандидата от Партии регионов Юлия Йоффе. Рядом с наклеенными листовками вывешены фальшивые сообщения от имени ЦИК о том, что все бюллетени с отметкой в пользу Юлия Йоффе будут признанны недействительными

А на 110 округе, в Алчевске, представители команды Шахова,, распространяют листовки от имени кандидата-регионала Владимира Чуба о снятии им своей кандидатуры.

В Северодонецке (106 округ) также зафиксирован подкуп избирателей, — сообщает в свою очередь пресс-служба Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины. В окружную комиссию поступили акты, составленные по факту подкупа избирателей со стороны кандидата в депутаты Верховной Рады Юрия Фурмана также входящего в команду Шахова. Зафиксирован факт раздачи денег избирателям из автомобиля белого цвета (Жигули, шестая модель). Комиссия передала информацию в городской отдел милиции.

Таких беспрецедентных и массированных грязных технологий, какие с таким цинизмом «шаховцы» применяют сегодня, до этих выборов Луганская область еще не видела.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии






Архив новостей Луганска





Верьте мне ибо сумасшедшие всегда говорят правду

Наверх

Яндекс.Метрика