Граффитисты из Франции дали мастер-класс в центре Луганска

23.09.2013 Культура
 

В Луганске граффитисты международного уровня на стене жилого дома по улице 16-я Линия изобразили композицию, которая символизирует совместную работу французов и луганчан.

Мероприятие прошло под патронатом Луганского городского головы Сергея Кравченко в рамках национального турне (Днепропетровск — Ровно — Одесса — Луганск), посвящённого Дню Альянс Франсез в Украине, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Представители движения Хип-Хоп Яник Фрейтаг и Ян Лазу с 12 часов дня, вооружившись баллончиками краски и специнвентарем, провели мастер-класс по изображению граффити на вертикальной плоскости.

Городская власть предоставила для композиции стену панельного дома размером 3*4 метра.

Заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко отметил, что подобные мероприятия благоприятно влияют на молодое поколение и дают возможность развивать всевозможные направления в современной культуре:

«Мы живем в то время, когда принимаются и поддерживаются различные современные направления в культуре. Сегодня граффити достаточно популярно среди молодежи и многие луганчане пробуют себя в этом мастерстве. Хорошо, что у них появился шанс научиться новым методикам изображения граффити у французских профессионалов».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика