Сергей Бубка лично поздравил лучшего спортсмена августа в Луганской области

24.09.2013 Спорт
 

В Олимпийском доме — офисе Луганского областного отделения НОК Украины — состоялась Олимпийская гостиная, героем которой стал легкоатлет Сергей Смелик.

Он был признан лучшим спортсменом Луганской области в августе этого года.

Такое решение приняли областное отделение НОК и спортивная редакция газеты «Ракурс-плюс», которая 12 лет назад стала инициатором проведения этой акции.

Об этом сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Поздравить луганского спринтера приехал почетный гражданин Луганска, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Глубоко символично было молодому легкоатлету получить заслуженную награду из рук выдающегося земляка, олимпийского чемпиона, 35-кратного рекордсмена мира.

«Луганск имеет очень хорошие спринтерские традиции. Здесь выросли олимпийские чемпионы Виктор и Ольга Брызгины, чемпион Дефлимпийских игр Сергей Мазуро. Желаю, чтобы и Сергей Смелик достиг олимпийских высот», — резюмировал президент НОК.

Помимо сертификата и памятного кубка лучшему спортсмену месяца вручили грамоты и денежные премии от ШВСМ, спортобществ «Динамо» и «Спартак», а также от областного Департамента образования и науки, молодежи и спорта.

Трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, вице-президент ФЛАУ Ольга Брызгина и призер Олимпийских игр по велоспорту Ирина Янович пожелали молодому спортсмену не только достичь высот в спорте, но и найти в жизни свое место и после завершения спортивной карьеры.

Руководитель регионального отделения НОК Николай Кравченко обратил внимание спортсмена на пропаганду спорта и здорового образа жизни среди молодежи.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика