«Лугансктепловоз» увеличивает производственную мощность

24.09.2013 Анонс
 

ПАО «Лугансктепловоз» в 2015 году выйдет на производственную мощность 100 электровозов (200 секций) в год.

Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

«Начинают воплощаться в жизнь постановления Кабинета Министров Украины об обновлении отечественного локомотивного парка. Это предполагает размещение на наших производственных мощностях крупного заказа на изготовление 300 грузовых электровозов постоянного и переменного тока. Они будут эксплуатироваться на Донецкой и Одесской железных дорог. Предусмотрено достижение максимально допустимой локализации производства электровозных систем, узлов и агрегатов на украинских предприятиях. Срок полного изготовления этой партии локомотивов — до окончания 2016 года», — рассказал гендиректор ПАО Павел Цеснек.

Выпуск электровозов начнется уже в этом году, а в 2015 году завод выйдет на производственную мощность 100 электровозов (200 секций) в год.

«К тому времени украинские предприятия — поставщики комплектующих узлов и агрегатов для производства электровозов должны будут значительно нарастить свои объемы производства. Это ответственный заказ, выполнение которого потребует максимального напряжения всех сил трудового коллектива завода. Уже сейчас идёт подготовка к его реализации. То, что нам это по силам, свидетельствуют итоги 8-ми месяцев этого года, о которых я уже говорил», — отметил Цеснек.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика