Студенты ВНУ им.В.Даля победили в одной из номинаций Всеукраинского конкурса по КСО-политике

29.12.2012 Наука и технологии
 

Студенческая команда кафедры менеджмента и экономической безопасности Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля «YesNo» заняла второе место и победила в номинации «За яркие идеи и командную работу» на Всеукраинском конкурсе на лучшую разработку КСО-политики (политики корпоративной социальной ответственности) для компании партнера.

На конкурсе, который состоялся в Киеве, девять студенческих команд из разных уголков Украины представили свои разработки по КСО-политике для компании «Амрита Юкрейн». Организаторами интеллектуального соревнования выступили Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности», Украинская ассоциация развития менеджмента и бизнес-образования, Киевская Бизнес Школа и Академия труда и социальных отношений ФПУ. Отметим, что корпоративная социальная ответственность — это концепция, согласно которой организации учитывают интересы общества и принимают дополнительные меры для повышения качества жизни работников и их семей, а также общества в целом.

В состав команды ВНУ им. В. Даля «YesNo» вошли магистранты кафедры менеджмента и экономической безопасности — Алена Кононова, Надежда Буткова, Олеся Кузнецова, Алиса Горбачева и Руслан Мозговой. Под руководством преподавателя кафедры менеджмента и экономической безопасности Далевского университета, доктора экономических наук, профессора Александры Ляшенко студенты разработали КСО-стратегию «Здоровая семья — здоровая Украина!». Участники конкурса были отмечены дипломами, а заведующая кафедрой менеджмента и экономической безопасности ВНУ им. В. Даля доктор экономических наук, профессор Анна Козаченко получила благодарность от организаторов «За активное содействие развитию корпоративной социальной ответственности в области подготовки менеджеров».

Конкурсная работа команды ВНУ им. В. Даля состоит из четырех элементов, развивающих социальную ответственность: корпоративное волонтерство, экология и здравоохранение, образование, поддержка творческой молодежи. В рамках внедрения КСО-стратегии далевцы предложили представителям «Амрита Юкрейн» устроить эко-корпоратив для дистрибьюторов и сотрудников компании «День Семьи», провести несколько конкурсов — женский (»Мисс Amrita»), семейный (»Здоровая семья — здоровая Украина») и творческий молодежный (»Amrita Art»), учредить студенческую «Школу лидера» и программу студенческих обменов, обеспечить повторное использование и восстановление необходимых для деятельности компании материалов и начать издание корпоративного журнала «Здоровое наследие Amrita».

Напомним, что развитие корпоративной социальной ответственности в Украине — одна из самых актуальных тем научного поиска студентов и преподавателей кафедры менеджмента и экономической безопасности ВНУ им. В. Даля. В ноябре 2011 года в вузе состоялась презентация учебника «Корпоративная социальная ответственность: модели и управленческая практика», а в августе 2012 года преподаватели факультета менеджмента Далевского университета провели школу-семинар по корпоративной социальной ответственности для студентов Чикагской школы профессиональной психологии (США) и студентов ВНУ им.В.Даля.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика