Студенты ЛНУ смогут поехать учиться и стажироваться в Израиль

15.10.2013 Образование
 

О стажировках, обучении и самом Израиле рассказали представители Израильского культурного центра при посольстве Государства Израиль в Украине. Делегация с официальным визитом посетила Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко. «Существует множество образовательных программ для обучения в ведущих вузах Израиля по разным направлениям. Например, в сфере экономики, биологии, химии, культуры, СМИ и мультимедиа, информационных технологий и т.д. Для студентов и выпускников это прекрасная возможность повысить уровень знаний за границей», — рассказывает координатор образовательных программ Израильского культурного центра Мария Ключко.

Обучение в Израиле длится 4 месяца, по окончанию студенты получают диплом. По желанию обучающийся может взять себе второй академический семестр. Такие образовательные программы платные, но их стоимость может быть компенсирована за счет гранта, который выделяет Государство Израиль. Такая программа включает в себя проживание, питание, экскурсии по государству, изучение иврита, отметила Мария Ключко.

Выпускники вузов могут пройти стажировку на израильских предприятиях.

«Программа называется «Карьерный рост». В рамках нее для каждого кандидата индивидуально подбирается место для стажировки. Такая программа длится 5 месяцев, по желанию ее можно продлить», — рассказывает координатор образовательных программ. По окончанию проекта выдается сертификат и рекомендательное письмо от руководителя предприятия.

А еще в этот день на лекции, которую прочитала второй секретарь посольства Нели Шульман, студенты узнали о самой стране, ее традициях, культуре, достопримечательностях, особенностях образования и многом другом. Гости пригласили всех «попробовать Израиль на вкус» и провели дегустацию национальных блюд израильтян.

Также представители делегации рассказали о сотрудничестве Израильского культурного центра с ЛНУ.

«Университет уже не первый год сотрудничает с Израильским культурным центром. При его поддержке на базе университета открылся Информационно-образовательный центр изучения языка и культуры Израиля, в котором студенты бесплатно изучают этот язык. Также на занятиях в Центре можно подробнее узнать об особенностях Государства Израиль», — рассказывает координатор молодежных программ Израильского культурного центра Светлана Киричук.

Отметим, что в ЛНУ уже 11 лет готовят специалистов по английскому языку и ивриту. «Для нашего университета это молодая специальность, однако, нам есть чем гордиться. Последние 5 лет студенты становятся призерами Всеукраинской олимпиады по ивриту и победителями Всеукраинского конкурса «Открой для себя Израиль». Все это проходит при поддержке Израильского культурного центра (г. Харьков)», — рассказывает старший преподаватель кафедры восточных языков Вячеслав Спектр.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика