В ЛНУ будут давать украинские и польские дипломы

01.10.2013 Образование
 

Дипломы сразу двух вузов украинского и польского смогут получать студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Набор в такие группы начался в конце сентября и продлится в октябре. «Один из ведущих польских вузов — Высшая школа Лингвистики, г. Ченстохова, предлагает нашим студентам получить параллельно с основной профессией еще одну специальность и диплом этого вуза. Такой диплом дает право на дальнейшее обучение и трудоустройство в странах Евросоюза. Главное условие для участия в программе — быть студентом ЛНУ. Все остальные необходимые знания и квалификации мы помогаем приобрести», — объяснил ректор Луганского национального Виталий Курило.

Инициативу польского вуза по подготовке студента по программе «двойного» диплома также поддерживают Open University (Великобритания), Tehnische Universitat Chemnitz (Германия), Universita de la Calabria (Италия) и Univeridad de Cadiz (Испания). Проект основан на использовании в обучении современных интерактивных технологий: он-лайн и дистанционного обучения, электронных учебников и системы электронный деканат, предполагает мгновенный доступ к информационной базе данных вузов-партнеров. Это позволяет студенту экономить, сократив выезды за границу для обучения, а также сочетать работу и обучение.

«Этот проект также актуален для людей с ограниченными физическими возможностями и молодых родителей», — отмечают организаторы.

Студенты ЛНУ смогут обучаться в польском вузе по программам бакалаврата по нескольким направлениям: «Английская филология», «Немецкая филология», «Польская филология — подготовка преподавателей», «СМИ и общественная коммуникация», «Педагогика», «Экономика», «Управление».
На обучение принимают студентов 2-3 курса, так как проект предполагает 2-х и 3-х летние программы подготовки. График занятий составляется с учетом основной специальности студента ЛНУ, сопоставимости основной и украинско-польской учебных программ. В течение учебного года занятия студентов будут проходить в Луганске, а вот летом предполагается выезд в Польшу, где будет организован языковой лагерь для студентов из 30 стран. Каждый участник проекта будет изучать польский язык и проходить практику в европейских фирмах, учреждениях и предприятиях. Среди баз практик: представительства всемирно известных концернов и торговых марок, лидеры рынка в разных отраслях. Например, Bosh, Volvo, Mersedes-Benz, Raben, PKO Bank Polski и другие.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика