Сергей Кравченко отправляется в Амстердам презентовать луганскую культуру

12.09.2012 Культура

Сергей Кравченко презентует в Амстердаме опыт Луганска в проведении фестиваля «Вторая смена. Ночь индустриальной культуры». Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета. Луганский городской голова Сергей Кравченко участвует в международной конференции в Амстердаме на тему: «Празднование европейского промышленного наследия».

Эта конференция проходит ежегодно, но впервые на ней будет представлена Украина. Официальная делегация из Донецка и Луганска наравне с немецкими и польскими коллегами, поделится своим первым опытом проведения фестиваля «Вторая Смена. Ночь индустриальной культуры».

Масштабное мероприятие «Ночь индустриальной культуры» хорошо известно в Европе. В Германии фестиваль проводится уже 12 лет подряд, в Польше — 3 года и его популярность ежегодно растет.

Кстати, городские власти Донецка и Луганска уже начали подготовку к следующему празднику индустриальной культуры. А участие в международной конференции, посвященной празднованию промышленной наследия, позволит ближе познакомиться с европейским опытом и обогатить фестиваль в Украину новыми идеями.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии







Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика