Сергей Кравченко: «Моя третья ходка»

04.03.2013 Политика
 

В общем, не хотел, но оставаться в стороне от такой активности мэра я не могу. Уж слишком все приторно получается. А люди ведь на самом деле могут случайно неслучайно подумать, будто бы мэр решил на седьмой год своего правления что-то изменить в Луганске.

Я вас умоляю. И все эти фейсбуки, букаке, весь этот блеск и нищета любимого градоначальника происходит только с одной целью: третий срок!

Начнем с начала и разложим ситуацию с Сергеем Ивановичем Кравченко по полочкам. Соберем полный детальный анамнез.

Вас, как городского голову, который случайно стал мэром в первый раз, далеко не случайно получил перевес в двадцать один голос на вторых своих выборах, вас что бы волновало? Один правильный ответ: как остаться на третий срок. Как остаться у власти, ведь не для того же, чтобы сделать нам всем покращення, а для того, чтобы следующий не покращил два предыдущих срока на один новый большой срок, покопаясь в документах мэрии.

При этом очень и очень важный момент — при всем том негативе, который он испытывает от нас всех луганчан ежедневно, понимая, что Луганск не просто разрушается сам по себе, а разрушается под его чутким руководством, Сергей Иванович Кравченко реально, на самом деле, хочет идти на третий срок.

Не по просьбе Партии регионов, которую он своими действиями порочит ежеминутно в должности мэра, а он сам думает, что ему надо идти на третий срок. Волшебная ситуация.

Второй важный момент: Сергей Иванович Кравченко прекрасно осознает — выборы ему не выиграть! Никак. Ни за что. Это понимаем и мы. Это вообще все понимают. Но есть одно НО! Есть один маленький шанс. Ничтожно мизерный, но реальный.

Безальтернативные выборы.

Т.е. когда в бюллетене для голосования будут фамилии: Кравченко, Пригеба, Пащук, Лиски и остальные т.н. конкуренты. Только в этом раскладе, без сильных или мало-мальски средних конкурентов, Луганск снова избирает Кравченко.

Что делает наш уважаемый в узких кругах ограниченных людей мэр? Он затевает свою игру. И раньше чем все.

И тут два варианта: договориться или купить. Рассчитаться должностями, финансовыми потоками, тупо наличманом, как, по очень упорным достоверным слухам, на прошлых выборах.

Где же они, сильные конкуренты? И вот тут Сергею Ивановичу свезло, так свезло: Владимир Струк, Сергей Горохов, Владимир Медяник, Спиридон Килинкаров — все в Верховной раде. *давайте честно: вы бы пошли в мэры Луганска, особенно после Сергея Ивановича, когда вы народный депутат Украины, когда вы только вошли во вкус киевского политического бомонда, когда вы политически молоды и перспективы в Киеве гораздо больше?

Конечно, все может измениться. По-крайней мере по двум реальным кандидатам: Струк и Килинкаров.

Это пугает Сергея Ивановича даже больше, чем его единственная в жизни поездка в луганской маршрутке под присмотром и сопровождении местных.

Вдруг Владимир Алексеевич Струк вспомнит былое и решит все таки взять Луганск. Это реально? Более чем реально. Пришел, каша, Бутырка, бювет, Юбилейный, крепкий хозяйственник и готово!

Вдруг Спиридон Килинкаров вспомнит магическое «21» и решит взять Луганск? Реально. Вполне.

И если по Струку еще могут быть вопросы, как в прошлые годы, когда пара серьезных разговоров, пара уголовных дел и Струк уже не конкурент, то по Килинкарову вопросов не будет, слишком далеко отпустили. Цена Килинкарова на политическом рынке подросла, тут простым чемоданчиком или делом не обойтись.

Что будем делать с Килинкаровым?

Да это легко решается.

Купить, как на прошлых выборах.

Но тогда было дело принципа и мало времени для принятия решения: нельзя было Партии регионов проиграть ключевой областной центр на востоке Украины и все решалось мешками с деньгами для коммунистов. Сейчас время еще есть, поэтому можно рассчитаться должностями и финансовыми потоками. Баш на баш. Килинкаров не выдвигает свою кандидатуру, взамен получает пару потоков городского хозяйства.

И чтобы вы думали: наш самый главный луганский коммунист, так отчаянно «не согласившийся» с результатами выборов 2010, так непокобелимо стоявший на результате в 21 голос, совсем не неожиданно появляется в Луганске и так невзначай начинает захаживать к своему конкуренту, который, якобы, украл у него победу на выборах.

Мимими)

Политическая идиллия и полное взаимопонимание. Как это здорово, правда же? Коммунисты и регионал — дружба навек! С декабря прошлого года Кравченко и Килинкаров прилюдно лобызаются, обмениваются любезностями, обсуждают проблемы Луганска, приветствуют друг друга в борьбе с фошизмом и остальной милый треп двух влюбленных политиков.

Разве это не здорово и так по-лугански.

Зона торговли открыта.

И судя по движениям в определенных направлениях горисполкама, скоро станет понятно, что Кравченко отдал Килинкарову за поддержку на следующих выборах (или нейтралитет, что в итоге одно и то же).

В следующей части поговорим уже конкретно о том, что таки отдали коммунистам ;)

// proctolog.blog.top.lg.ua

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика