Луганский студент создал электронную программу для обучения первоклассников

13.05.2013 Образование
 

Электронную программу, с помощью которой обучение первоклассников письму станет проще, быстрее и эффективнее создал студент 4 курса специальности «Информатика» Ровеньковского факультета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Дмитрий Шевченко. Об этом сообщает пресс-центр ЛНУ.

Внедрять разработку в жизнь студент планирует уже с начала учебного года 2013 в школах Луганской области.

«Программа создана для практического применения, для её оценки мы приглашали различных экспертов, работали с преподавателями русского и украинского языков», — отмечает научный руководитель Дмитрия, ассистент кафедры информационных технологий и систем Анатолий Логинов.
Такая программа наглядно показывает ученику правильность написания каждой буквы русского и украинского алфавитов, демонстрирует процесс письма, основы каллиграфии и помогает школьнику выучить слова и их написание. Использовать программу можно как вместе с родителями или учителями, так и самостоятельно.

Подтверждение качества разработка получила уже на двух конкурсах, в том числе международном.
«Дмитрий стал победителем Международного конкурса научно-исследовательских проектов студентов педагогических вузов и колледжей Ростовской области (Россия) и Украины «Инновационные технологии в образовании», — сообщает заведующий отдела аспирантуры ЛНУ Владимир Прошкин.
Дмитрий Шевченко получил диплом победителя первой степени в номинации «Электронные научно-методические разработки» и диплом второй степени в номинации «Программы».

Кроме того, проект студента «Разработка и использование авторской программы для обучения письму учащихся молодых школьников» в марте 2013 был признан лучшей авторской разработкой в номинации «За высокую общественно-полезную направленность» в категории «Обучающие программы» на Всеукраинском чемпионате по информационным технологиям «Экософт-2013» в Киеве.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика